Курсовая подготовка

В национальной образовательной инициативе «Наша новая школа» ставится задача совершенствование системы повышения квалификации педагогических работников. Особое внимание уделяется обновлению квалификационных требований и квалификационных характеристик учителей, центральное место в них занимают профессиональные педагогические компетентности, связанные с необходимостью обеспечения опережающего развития профессиональной деятельности. Система непрерывного профессионального образования педагогических работников является одной из приоритетных МБОУ ДПОС «Межшкольный методический центр».На протяжении нескольких лет ведется работа по сопровождению педагогов. С этой целью мы используем как собственные ресурсы, так и ресурсы Пермского края.

На сайте www.edubank.perm.ru Вы можете найти курсы повышения квалификации или курсы для переподготовки.

ОБРАЗЕЦ инструкциипо прохождению регистрации на курсы повышения квалификации в системе «Единый банк образовательных программ».

В помощь заместителям руководителей ОО по методической работе разработана индивидуальная программа сопровождения педагогов.

Пермский государственный национальный исследовательский университет

Институт развития образования Пермского края

ИКЦ «Каменный город»

Академия родительского образования